Определились 12 участников плей-офф Лиги чемпионов

Лидер «-Барселоны»- Лионель Месси (в центре) в -окружении футболистов «-Селтика»-.

«Ростов» победил «Баварию» в Лиге чемпионов

Впервые в истории Лиги чемпионов команды забили 12 голов в одном матче
23 ноя, 00:49

ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
22 ноя, 21:58

«Барселона» и «Манчестер Сити» гарантировали себе места в 1/8 финала Лиги чемпионов. Число участников плей-офф турнира достигло 12

В среду, 23 ноября, определились еще два участника плей-офф Лиги чемпионов. Места в 1/8 финала гарантировали себе «-Барселона»- и «-Манчестер Сити»-.

Ранее в плей-офф пробились немецкие «-Бавария»-, «-Боруссия»- (Д) и «-Байер»-, испанские «-Реал»- и «-Атлетико»-, английские «-Арсенал»- и «-Лестер»-, представляющие Францию «-ПСЖ»- и «-Монако»-, а также итальянский «-Ювентус»-. При этом «-Байер»-, «-Лестер»-, «-Барселона»- и «-Атлетико»- гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места.

В группе А лондонский «-Арсенал»- дома сыграл вничью с «-ПСЖ»- &mdash- 2:2. В первом тайме на гол Эдинсона Кавани хозяева ответили точным ударом Оливье Жиру с пенальти. После перерыва итальянский полузащитник «-ПСЖ»- Марко Верратти и нигерийский нападающий «-Арсенала»- Алекс Айоби забили по мячу в свои ворота. В другом матче группы болгарский «-Лудогорец»- дома сыграл вничью со швейцарским «-Базелем»- (0:0).

В турнирной таблице с 11 очками лидирует «-ПСЖ»-. «-Арсенал»- уступает французскому клубу по результатам личных встреч. Домашняя победа над «-Лудогорцем»- в последнем туре гарантирует парижанам первое место в группе. В борьбе за третье место, дающее право продолжить борьбу в Лиге Европы, «-Лудогорец»- по результатам личных встреч имеет преимущество над «-Базелем»-. У обеих команд &mdash- по два очка.

В группе B итальянский «-Наполи»- сохранил лидерство, сыграв дома вничью с киевским «-Динамо»- (0:0). В другом матче группы турецкий «-Бешикташ»- отыгрался со счета 0:3 в домашней встрече с португальской «-Бенфикой»-. Лиссабонцы забили три мяча уже к 31-й минуте &mdash- отличились Гонсалу Гедиш, Нелсон Семеду и Любомир Фейса. На 58-й минуте Дженк Тосун сократил разницу в счете. В концовке встречи голы Рикарду Куарежмы, реализовавшего пенальти, и Венсана Абубакара принесли стамбульскому клубу ничью.

«-Наполи»- занимает первое место с 8 очками. «-Бенфика»- уступает итальянскому клубу лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. На третьей позиции &mdash- «-Бешикташ»- (7 баллов). Все три клуба претендуют на выход в плей-офф. «-Динамо»- с 2 очками &mdash- на последнем, четвертом, месте. Киевляне потеряли шансы продолжить выступление в еврокубках.

В группе С «-Барселона»- благодаря дублю Лионеля Месси на выезде переиграла шотландский «-Селтик»- (2:0). В нынешнем сезоне Лиги чемпионов аргентинский нападающий забил уже девять голов. Больше него в групповом турнире забивал только Криштиану Роналду, в минувшем сезоне отличивший 11 раз. В другом матче группы «-Боруссия»- в Менхенгладбахе сыграла вничью с «-Манчестер Сити»- (1:1). На гол Раффаэла хозяева перед перерывом ответили точным ударом Давида Сильвы. Во втором тайме красные карточки получили Ларс Штиндль и Фернандиньо оставившие команды в неполных составах.

«-Барселона»- набрала 12 очков и обеспечила себе выход в плей-офф с первого места. «-Манчестер Сити»- с 8 баллами гарантировал себе второе место. «-Боруссия»- (5 очков) весной выступит в Лиге Европы , «-Селтик»- (2 балла) потерял шансы продолжить борьбу в еврокубках.

В группе D мадридский «-Атлетико»- одержал пятую победу подряд, дома переиграв голландский ПСВ (2:0). Отличились французские форварды мадридского клуба Кевин Гамейро и Антуан Гризманн. Ранее «-Ростов»- на своем поле переиграл «-Баварию»- (3:2).

«-Атлетико»- набрал 15 очков и обеспечил себе первое место по итогам группового турнира. «-Бавария»- (9 баллов) финиширует второй. «-Ростову»- через две недели для попадания в Лигу Европы достаточно будет в гостях сыграть вничью с ПСВ. -